LSN Messenger
Орёл, 29.12.2021, 13:01

Мужчина описывает опыт преследования и шантажа и рассказывает о своем решении использовать согласие на секс для защиты себя.

Вопрос №18984658 из г. Орёл
опубликован 29.12.2021, 13:01
Я несколько раз в жизни подвергался преследованию после разрыва отношений, и домогательствам в налоговой инспекции когда закрывал ИП. Я пришел к выводу, что некоторые люди иногда могут злоупотреблять и шантажировать. Я хотел бы уберечься от обвинений в ложном изнасиловании, путем получения гарантированного согласия на секс. Типовым договором, распиской, актом выполеннных работ. Я могу носить с собой бланки куда женщины будут вписывать ФИО и дату со временем. Как это лучше всего сделать оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заключать типовой договор, расписки и акты в Вашем случае не запрещены законом! В какой-то степени Вы действительно себя застрахуете.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

29.12.2021, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, лучше оформляйте видеозаписью.

29.12.2021, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ну вот и носите такие бланки с собой, это один из вариантов.

29.12.2021, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Может не стоит так заморачиваться?

Смотрите на вещи проще.

Женщины тоже люди.

А изнасилование еще нужно доказать.

29.12.2021, 15:23

Константин, добрый вечер.

Нельзя оформить согласие на половую связь через расписку или договор. Такой договор ничтожен.

С уважением

29.12.2021, 16:01

Вопрос тонкий деликатный данное новшество применяется в Европе вы так же можете обратиться к нотариусу но у нас это пока не распространено.

29.12.2021, 22:03

Простите но снимать порнографию запрещено законом.

29.12.2021, 13:03

А кто вам сказал что женщины лёгкого поведения, впрочем как и обычные, будут вам предоставлять свои персональные данные?, которые никто не имеет права собирать, т.к. это запрещено законом, за это предусмотрена уголовная ответственность. Часть 1 статьи 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

29.12.2021, 13:10

Да и мне кажется женщина скорее подпишет согласие на секс, чем снимет его на видео.

29.12.2021, 13:06

Часть 1 статьи 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

29.12.2021, 13:11

Договоры и расписки не исключают заявления о принуждении к подписи этих бумаг и изнасиловании.

29.12.2021, 13:12

А кто сказал, что в таком случае я соглашусь с ними спать? Это уж простите в их интересах подписать бумажку.

29.12.2021, 13:12

А кто вам сказал что вы им нужны или вообще кому-то?

29.12.2021, 13:14

Данная "бумажка" будет действительно всего лишь бумажкой, без какой-либо смысловой нагрузки.. просто тщательнее выбирайте половых партнёрш.

29.12.2021, 13:15

Сами женщины говорили, что нужен, кто ж ещё.

29.12.2021, 13:17