Как избежать выплаты НДФЛ при продаже завещанной квартиры и есть ли льготы для пенсионеров?
Здравствуйте, Вера!
Продажа полученной в наследство квартиры, находящейся в собственности наследника 3 и более лет, налогом не облагается, независимо от наличия/отсутствия статуса пенсионера.
При этом при продаже квартиры ранее указанного срока наследник вправе уменьшить сумму дохода на основании документов наследодателя, связанных с приобретением этой квартиры либо на 1000000 руб. при отсутствии таких документов.
Здравствуйте!
Владеть не менее 3 лет, для пенсионеров скидок нет, так как налог платиться от дохода, и платят абсолютно все.
Здравствуйте, не менее трех лет владеть, льгот ни для кого при продаже нет.