Принуждение к доработке рабочих часов - правомерно ли это?
Ситуация следующая: у меня на работе 3-х сменный график-по неделе в день, вечер и в ночь. Ночная смена имеет продолжительность 6 часов, т.о. в неделю 30 рабочих часов а не 40.в связи с этим руководство принуждает дорабатывать недостающие часы, выводя на работу в дневную смену в субботу, т.е. в дневную смену получается 6 рабочих дней-48 рабочих часов, хотя вроде как у нас 40 часовая рабочая неделя? Имеет ли руководство на это право? Спасибо!
Если учетный период более недели - имеет. Режим рабочего времени устанавливается работодателем самостоятельно.