Признаются ли действительными списания денег со счета, если в качестве взыскателей указаны сразу несколько организаций и куда идут деньги – не понятно?
29.12.2021 по судебному приказу взысканы деньги с карты. На сайте ФССП я себя не нашла. В личном кабинете сбербанка указан взыскатель: ООО Право Онлайн. Но когда списали деньги, было написано ФССП России. Не понимаю, это пристав или взыскатель напрямую в банк пошел?
Также арестована карта, на которую приходит пособие на ребенка. Будут ли его снимать? В банке ответили, что нет.
Екатерина, добрый день.
Если Вы себя не нашли в списке должников ФССП, это значит одно - взыскатель предъявил приказ на прямую в банк
Теперь Вам необходимо написать заявление на отмену и сделать поворот, то есть вернуть деньги.
Пособия не имеют право списывать.
С уважением.
Арест снимает пристав или суд. У пристава уточните информацию.
Исполнительный документ подан в фссп РФ. Детские пособия не подлежат удержанию.
Уточните в банке реквизиты судебного акта, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок. На пособие не может быть обращено взыскание.
Здравствуйте. Пособие снимать не должны. Но вам лучше отменить судебный приказ если вы оспариваете долг.