Бывший супруг хочет вернуть долю сыну - можно ли подать на разделение имущества после 20 лет?
Я ушёл из семьи и устно с женой мы решили, что я не буду претендовать на свою долю в счет сына.
В итоге сын ушёл жить ко мне сразу.
Я не делил имущество, потому что не нуждался и верил в нашу устную договорённость (что моючастьквартиры она оставит сыну). По этой причине я отдал свой ордер ей, чтобыона приватизировала квартиру (хотя ордер выдавался мне).
Она приватизировала и сейчас она единственный собственник.
Я недавно узнал, что сыну она не собирается оставлять квартиру, потому что у них плохие отношения.
Могу ли я подать в суд на разделение имущества, но после развода прошло более 20 лет, если она нарушила нашу договорённость?
Лучший ответ
Можете, суд откажет, так как у Вас не было в собственности имущества.
И эта квартира разделу не подлежала.
Можете попробовать подать, хотя много времени прошло.
Здравствуйте. К сожалению, не можете. Если на момент развода квартира была муниципальной, то и делить нечего. И давно истекли сроки давности.
К сожалению, реальных оснований для обращения в суд нет.