ИП автоинструктор в борьбе за восстановление учебного автомобиля после ДТП - ждать или ремонтировать?
Третий раз Вам отвечаю. Вы не желаете слышать мнение, не совпадающее с Вашим. Ваша ссылка на отсутствие акта приёма-передачи арендованного автомобиля не имеет никакого значения. Вы управляли данным автомобилем? Управляли. На законных основаниях? Да, на законных, есть договор аренды. ПДД нарушили, не пропустив при развороте автомобиль такси, двигавшийся прямо? Нарушили. Значение имеет только то, признает суд Вас виновным в нарушении ПДД, вследствие чего получил травмы пассажир такси, или же признает Вас невиновным в нарушении ПДД. Всё остальное - производное от факта постановления суда. Ищите грамотного юриста в Смоленске, чтобы минимизировать свои убытки. Я мог бы многое Вам подсказать, но Вы желаете слушать только то, что приятно Вашему слуху. Удачи Вам.
Здравствуйте. Если за рулём авто были Вы, то обязаны возместить стоимость восстановительного ремонта автомобиля. Если откажетесь добровольно, взыщут в судебном порядке.