Как отменить судебный приказ, о котором не знали до сих пор?
Можно ли отменить судебный приказ от 07.02.2018 г вступивший в законную силу. Узнала только сейчас о нём, ранее ни чего не получала.
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. В возражении просите восстановить срок для подачи возражения согласно ст 112 ГПК РФ.
Порядок отмены судебного приказа. Если десятидневный срок не пропущен – отменить судебный приказ очень просто. Для этого достаточно простого заявления в суд – каких-либо доводов приводить не требуется. Однако если судебный приказ в силу вступил, то для его отмены необходимо подавать два заявления: — о восстановлении срока для отмены судебного приказа; — об отмене судебного приказа.
Заявление в суд на ознакомление с материалами дела, снятию с них фотокопий, получения копии СП. Дату получения СП ставите фактическую, и у вас 10 дней для подачи возражений на исполнение СП + обязательно подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + документальное подтверждение уважительности причин не получения копии СП - смена регистрации, командировка, работа вахтовым методом, выезд из России и т.д. В деле можете увидеть отправку письма простой почтой, искажение метрик, неправильный адрес, нарушение почтой порядка доставки судебного письма, материалы вообще на другого человека подшиты, вообще письмо не высылалось и т.д.
Сделаете фото материалов дела, то пишите, помогу составить документы.
Вы меняли ранее место жительства на дату вынесения СП, проживание по адресу регистрации?
Обращайтесь в суд с заявлением.