Купил машину с запретом на регистрацию - как выйти из ситуации с наименьшими потерями?
Такая ситуация: купил машину с рук 22 декабря 2021 г. При постановке на учет (27.12.2021) выясняется, что 23.12.2021 приставы установили запрет на регистрацию за не уплату жкх (в размере 11 т. р.). После разговора по тел. с бывшим владельцем, он все оплатил, но запрет снимется не раньше середины января 2022 (праздники и бюрократическая система работает всегда медленно). А так, как я пропустил 10 дневный срок постановки на учет, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Мой адрес: epishin-oleg@mail.ru
Лучший ответ
Да никак, пока приставы не снимут запрет, только после этого сможете поставить авто на учет.
После праздников на учет поставите. Размер штрафа все равно от этого не зависит.