Неудачная покупка - новый телефон тупит, но экспертиза не дают!
Купила телефон позавчера, не нравится как работает типо тупит; (он стоит конечно 8 тысяч, но все равно) экспертиза по-любому покажет что все нормально, а продавцы говорят что это сложнотехнический товар и его могут отдать только на экспертизу, а то что он из-за внешнего вида не нравится это считается.
Добрый день!
Да, совершенно верно-мобильный телефон (он же смартфон) является технически сложным товаром и возврату из-за внешнего состояния (цвета, габарита, формы) не подлежит.
Возврат возможен из-за неисправности не по вине покупателя и только после прохождения диагностики сервисным центром.