Как защититься от принудительного взыскания задолженности после постановления суда и списания по статье 46?
Добрый день!
Скорее всего взыскатель повторно обратился к приставам с исполнительным документом и пристав повторно возбудил исполнительное производство.
В Вашем случае можно воспользоваться ст. 203 ГПК РФ, подав в суд заявление о предоставлении Вам рассрочки/отсрочки требований судебного решения.
Или можно договориться с работодателем о Вашем официальном увольнении и неофициальном трудоустройстве в тут же компанию.
Таким образом пристав не сможет взыскать зарплату с расчетного счета, тк работодатель будет её Вам в конверте выдавать.
Нужно смотреть не закончился ли срок действия исполнительного документа для начала.
Здравствуйте! Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению. В данном случае, если решение было в 2019 г., то вряд ли взыскатель пропустил трехлетний срок предъявления исполнительного документа к исполнению. Необходимо принять меры для "спасения" своей официальной зарплаты от взыскания.