Купил ботинки, расклеилась через полтора месяца, чека нет, коробки нет. Скажите, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Юрий, обращаться с письменной претензией, при отказе - вопрос решается в судебном порядке.
У любого товара есть код, а по коду можно будет в магазине легко восстановить чек. Более того, если вы точно помните дату покупки - по видеозаписи можно увидеть, что вы покупали ботинки.
А далее уже, по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" составляете письменную претензию, по которой можете потребовать либо возврата денег за некачественный товар, либо обмена товара (самые частые требования).
Они будут проводить экспертизу, чтобы выявить причину брака, а далее они либо удовлетворят ваши требования, либо откажут и тогда вы идёте в суд.