Если умерли оба из родителей
Нужно принять наследство. А так же надо понимать, какая у Вас цель, есть ли другие наследники.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Взломайте замок на двери.
Здравствуйте Дмитрий!
Вы являетесь наследником по закону первой очереди (в равных долях в наследстве с другими наследниками) при условии, что не было оформлено наследодателем завещания.
ГК РФ Статья 1141. Общие положения1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
На данном основании Вам необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя (в течение 6-месяцев со дня смерти наследодателя) о выдаче свидетельства о праве на наследства.
Попасть в квартиру Вы можете путем замены замка.
Не совсем понятен вопрос. Для этого хотя бы нужно написать, кто собственник, кто живёт, даты смерти.
Во избежание проблем с полицией и т.п. рекомендую действовать вместе с юристом. Юрист грамотно оценит ситуацию, оформит или получит нужные документы, обратится в необходимые инстанции вместе с Вами или по доверенности.
Для точного ответа на Ваш вопрос надо получить выписку из ЕГРН по этой квартире, выяснить круг наследников (кто еще кроме Вас), когда именно умерли родители, кто еще живет в квартире и т.п.
1. Вступить в наследство через нотариуса в течении 6 мес.
2. Вызвать участкового и взломать дверь с помощью слесаря от УК либо вызвать МЧС, все зафиксируют под акт.
Надо подробности. Когда умерли, открыто ли наследственное дело, кто собственник.