Неудачная покупка - робот-пылесос сломался через два дня использования
Купил робот пылесос через два дня использования он поломался возможно его вернуть в магазин и потребовать возврата денег или замены на другой пылесос такой же марки.
Лучший ответ
Можете. Подавайте письменную претензию в магазин.
Коротко и по делу
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Конечно, можете! В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Нужно подготовить соответствующую претензию и предоставить сам товар, а также чек о покупке, после чего товар должны забрать на экспертизу для выяснения причины поломки и если заводской брак подтвердится - вы можете, в числе прочих вариантов, получить взамен точно такой же пылесос.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.