Могут ли выгнать прописанного сожителя зимой из квартиры матери его сожителя?
Если у ВАс есть регистрация, то нет, так как имеете право проживания в квартире.
Они имеют право в судебном только порядке Вас выселить и снять с регистрации.
Вы можете просить отсрочку исполнения решения суда.
Добрый день!
Всё зависит от того, в качестве кого вы зарегистрированы в данном жилом помещении.
Если в качестве члена семьи, то выселение возможно только в судебном порядке.
Но сама по себе регистрация в жилом помещении не всегда подразумевает право на проживание в данном жилом помещении.
Вас могут просто "выставить за дверь", они собственники квартиры.