Получение извещения об уплате арендной платы за м/место в паркинге - возможность законности и льготы для пенсионера и инвалида-ликвидатора ЧАЭС
Здравствуйте, Михаил Леонидович! Вопросы уплаты арендной платы за пользование имуществом регламентируются положениями гражданского законодательства. Тот факт, что в соответствии с законодательством о налогах и сборах Вы имеете льготы по имущественным налогам, к сожалению, не освобождает Вас от исполнения гражданско-правовых обязательств, в том числе по оплате арендной платы.
Вместе с тем, в соответствии со ст.161, ст.434 Гражданского кодекса РФ договор в Вашем случае должен быть заключен в письменной форме, а обязательства могут возникать, в частности, из надлежащим образом заключенных договоров.
То,что вы не платите налог на имущество совсем не означает что вы ничего не должны платить за аренду парковочного места.
Из того что вы сказали не понятно ведь постановление от 2020 года.
1. Почему начисление идёт с 2018 г. (пост. Правит.-2020 г.)
2.В извещении есть ссылка на договор аренды-а я его не подписывал!