Неприятный опыт первого свидания - молодой человек попытался тащить девушку в кафе напротив, вызвав у нее страх
Познакомилась с молодым человеком на сайте знакомств, договорились встретиться. Гуляли по парку и он предложил мне пойти с ним в кафе (мы проходили как раз таки мимо одного кафе), я отказалась и он сказав "да ладно, пошли, что ты выделываешься" схватил меня за руку чуть ниже плеча и стал тащить ко входу. Я повысила голос и начала кричать, чтобы он меня отпустил. Через несколько секунд он отпустил мою руку и я убежала. Меня трясло после этого всего. Являются ли его действия незаконными и какая статья? Видела я его первый раз в жизни. Повреждений нет, синяка нет, так как я была в куртке и хоть он меня схватил сильно, но куртка смягчила все это.
Никакой статьи. Даже на административку - мелкое хулиганство (ст.20.1 КоАП) не тянет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вынужден согласиться со своим коллегой. Данные действия не повлекут последствия.