Можно ли использовать смс как доказательство в суде для взыскания задолженности по коммунальным услугам?
Скажите пожалуйста. Договор аренды квартиры не был заключён. Квартиранты съехали не оплатив коммунальные услуги. У меня есть смс сообщения где они обещали оплатить. Могу ли я обратится в суд и является ли смс доказательством.
Лучший ответ
По общему правилу, за коммунальные услуги всегда платит собственник, если обязанность по оплате КУ возложена на арендаторов, то в суд необходимо представить соглашение об этом, а у вас его нет, и СМС это не соглашение, не договор, так что думаю шансы у вас невелики.
Хороший ответ. Спасибо!
Можете обратиться в суд.
Суд откажет, так как обещать, не значит жениться, а договора подписанного у Вас не имеется.
Обязанность оплаты жку на собственнике.