Ипотека с личными вложениями, как правильно оформить брачный договор, чтобы при разводе делилось все поровну?

Лучший ответ

В брачном договоре так и указать, что принадлежит по 1\2.

А проще при покупке сразу указать на 1\2 доли..

Спасибо, все понятно!

Для оформления брачного договора надо обращаться к нотариусу.

Обратитесь к нотариусу, и составьте брачный договор либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором и пропишите нужные вам условия раздела по долям.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

При наличии брачного договора раздел имущества уже не производится, поскольку оно и так разделено брачным договором.

В условиях брачного договора следует указать, что доли равные.

Поможет ли это, если доказанные личные дарственные средства разделу не подлежат?

Мария, надо грамотно составить текст договора, может быть есть смысл указать там и про данное обстоятельство, что личное вложение такое-то стороны по соглашению относят к совместному.