Выписаться временно в никуда с ребёнком для продажи и покупки квартиры - возможно ли это и какой размер нового жилья нужен?
Можете сняться с учёта в никуда, согласия на это опеки совершенно не нужно, обязаны встать на учёт в 7 дней.
При нарушении штраф 2500 р.
Нет возможности прописаться, ничего страшного.
Жильё любое можете купить, если ребенок не собственник квартиры.
Никаких требований нет.
Если ребенок собственник, то получите согласие опеки.
Решайте с опекой, можно и у ни куда, в связи с перездом. Доля ребенка или ее часть фиксируется на счете опеки.
В никуда выписывать (снимать с регистрационного учета) ребенка органы Опеки не разрешат. Вам нужно будет сначала подыскать новый вариант, заключить предварительный договор, а потом идти на сделки. Площадь квартиры не должна быть меньше и плюс объясните опеки, что в городе у дочки будет больше возможностей учиться и развиваться.
Здравствуйте! Да, Вы можете выписаться без последующей прописки по новому адресу, т.е. «в никуда». В соответствии с ст.6 Закона"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и п.16 Постановления Правительства "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Вы должны зарегистрироваться в течение 7 дней как прибудете на новое место проживания. По поводу ребенка, лучше обратиться в органы опеки в Вашем городе, т.к. ситуация может решаться по разному. Если общаетесь с отцом ребенка, можно временно прописать у него.
Здравствуйте!
Выписать ребенка можно, хоть куда, хоть в "никуда"
До 14 лет-с одним из родителей
Никаких органов опеки не требуется! Опека к вопросам регистрации никакого отношения не имеет!
Разрешения органа опеки требуется только при отчуждении доли ребенка.