Как защитить свои права на долю в общей недвижимости при наследовании после смерти бывшего супруга?
Можно уменьшить долю, но нужно изучить документы. Много вопросов по дате приобретения, расторжения брака, даты смерти, кто вступал в наследство и когда. Кто проживал в доме и кто живет в нем сейчас. Кто оплачивает расходы по содержанию и кто их оплачивал до смерти мужа и т.д.
Обращайтесь в личку поможем.
Если докажете движение денег по счетам, то есть что в покупку вложены именно деньги вашей мамы, то можно увеличить вашу долю.
Зависит от содержания и законности дарственной... и не только.
Добрый вечер. Шанс увеличить долю конечно есть, но нужно оценивать легитимность дарственной. Суду будет сложно поверить в факт того, что родственники друг другу дарят деньги составляя об этом специальный документ.
Шансы есть, но тут масса нюансов. И от содержания дарственной тоже очень много зависит.
Обращайтесь.