Проблемы с разделом имущества - как защитить себя и создать семью с разведенным мужчиной?
Так как ваш мужчина надели ее правом добровольно, то ваше проживание возможно только с согласия второго сособственника, т.е. ее.Он может выкупить ее долю, если она согласна или предложить ей купить его долю.
Пусть Ваш муж делит имущество со своей женой.
Выкупать ее долю надо, если она согласиться. Она же тоже собственник. Либо ваш мужчина может предложить ей выкупить свою долю. А другого выхода просто нет. Если она не выкупит его долю, то он может продать кому угодно. Вопрос в том, что никто не купит. Поскольку кому нужна доля?
У Вас в таком случае несколько вариантов действий:
1. Выкупить у неё её часть квартиры
2. Продать ей часть квартиры мужчине
3. Мужчине договориться с бывшей женой о продаже квартиры и разделении долей.
Вы не имеете законного права проживать в квартире. Пусть ваш мужчина подарит вам долю из своей доли и вопрос разрешится с этой проблемой.