Проблемы с разделом имущества - как защитить себя и создать семью с разведенным мужчиной?

Я планирую создать семью с разведенным мужчиной. Несколько лет назад он, состоя еще в браке, купил за свои деньги квартиру и в договоре указал бывшую супругу второй собственницей. Сейчас она проживает в квартире, которую подарил ей первый муж. А у моего мужчины эта квартира - единственное его жилье. Бывшая супруга против моего совместного проживания с ним. Чинит препятствия. Но заменить замки и ограничить ей доступ мы не имеем права. Как нам быть?
Лучший ответ

Так как ваш мужчина надели ее правом добровольно, то ваше проживание возможно только с согласия второго сособственника, т.е. ее.Он может выкупить ее долю, если она согласна или предложить ей купить его долю.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Пусть Ваш муж делит имущество со своей женой.

Благодарю за грамотную консультацию!

Выкупать ее долю надо, если она согласиться. Она же тоже собственник. Либо ваш мужчина может предложить ей выкупить свою долю. А другого выхода просто нет. Если она не выкупит его долю, то он может продать кому угодно. Вопрос в том, что никто не купит. Поскольку кому нужна доля?

Хороший ответ. Спасибо!

У Вас в таком случае несколько вариантов действий:

1. Выкупить у неё её часть квартиры

2. Продать ей часть квартиры мужчине

3. Мужчине договориться с бывшей женой о продаже квартиры и разделении долей.

Спасибо за полезный совет!

Вы не имеете законного права проживать в квартире. Пусть ваш мужчина подарит вам долю из своей доли и вопрос разрешится с этой проблемой.

Спасибо за помощь!