Сбербанк снял алименты.
Подайте жалобу в главный офис банка, в случае отказа обратитесь с иском в суд.
Какой судебный акт вынес суд? Вы его получали? Если нет, то обжалуйте его?
Здравствуйте. А в чем вопрос? Мог ли он так сделать - да, мог.
Добрый день
1.Если алименты были переведены без спец. Кода, то это просто поступление
2.Вы вправе обратиться в банк и уточнить был и код, при котором не имели право удерживать
3.Если это добровольная выплата по алиментам, то ее могли удержать.
То бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Если в платёжном поручении стоял код 2, то взыскание незаконное.