Бывший парень хочет забрать подаренную собаку через приставов - права и решения владельца.
Здравствуйте! Без вступившего в законную силу решения суда Ваш бывший молодой человек не сможет прийти с судебными приставами и забрать собаку. В соответствии с Гражданским кодексом, животные признаются имуществом. Здесь есть свои нюансы, нужно больше информации по Вашей ситуации, если остались вопросы, можете написать и мы их обсудим.
Нет, так как дарение предполагает переход права собственности ВАм. А приставы тут совершенно не причем и прав не имеют, так как не было еще судебного решения об истребовании собаки от Вас ему.