Как применить более жесткую меру воздействия на должника, не выполняющего обязательства?
Здравствуйте, Леонид. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. В соответствии со ст. 80 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, такую обеспечительную меру может применить и сам судебный пристав, без обращения в суд. Многое зависит от суммы взыскания.
Здравствуйте, в зависимости от суммы долга.
Здравствуйте.
В суд для этого не обязательно обращаться. Можете подать судебному приставу соответствующее заявление.
С уважением.