ДТП с сотрудником МВД - как не стать жертвой подставы и правильно оформить протокол
Здравствуйте Александр!
Вы можете обжаловать протокол об административном правонарушении в суда. Лучше если этим будет заниматься юрист или адвокат, специализирующий на этом.
Никаких нарушений не имеется. Определение сотрудника Вы вправе обжаловать по суду.
Здравствуйте. Если не прошло 10 дней, подавайте жалобу в суд на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Вам надо срочно обжаловать материалы по ДТП, но для этого сначала вам надо получить все необходимые документы по ДТП, что бы понять что обжаловать.
Обжалуйте протокол, по п 10.1 решение может принять только суд, а инспектор не вправе. Решение в вашу пользу беспроигрышное, даже без адвокатов, юристов, министров.