Начальник отдела в декрете - вернуться на работу как менеджер с зп 40 тыс - это нормально?
Здравствуйте.
Неправомерно. Не предложить, а предоставить прежнее рабочее место. Оно сохраняется за Вами на период декретного отпуска, ст.256 ТК РФ. А любые изменения возможны только с Вашего согласия и после выхода на работу.
С уважением.
Нет, неправомерно. В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу допускается только с Вашего согласия. Тот факт, что Вы были в отпуске по уходу за ребенком, никоим образом не влияет на Вашу должность.
Здравствуйте!
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) (ст.256 ТК РФ).
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
Здравствуйте, Ольга. Неправомерны действия работодателя. Вам должны предоставить ту же должность. Это прямо предусмотрено ст. 256 ТК РФ - на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.