Как избавиться от целевого договора после изменения условий труда?
Заключал целевой договор с хозяйством для обучения в ВУЗ, по окончанию учебы устроился отрабатывать, но условия труда не соответствуют заявленным, сейчас рассматриваю способы избавиться от гнета целевого договора, заключал контракт с АКГУП при одном директоре, но в дальнейшем организация ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ с 28 июля 2021 года. Стала "АО". Ни каких дополнительных договоров или правок я не заключал с нынешней организацией, только трудовой договор.
Подавайте заявление о расторжении договора на основании ст. 450 ГК РФ.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора."
Но в таком случае, по целевому договору я буду являться неисполневшим свох обязанности, что повлечет за собой штраф.
Преобразование не влечет расторжение договора.
Нужно смотреть обязательства по трудоустройству и возможность расторжения в связи с невыполнением договора.