Права наследования и возврата расходов на уход за больным зятем - что делать, если племянник забирает всё в свои руки?
Здравствуйте,
А о каком наследстве речь, если все еще живы?!
Но в любом случае наследником к имуществу мужа двоюродной сестры Вы не являетесь, если в Вашу пользу нет завещания.
Одного заявления -
это все твое- недостаточно, чтобы претендовать на имущество.
Наследовать в этой ситуации будет племянник.
Вы же по собственной инициативе ухаживали за ним, несли все расходы, о которых пишете?
Вам следовало сразу подумать, как можно будет оформить имущество. И за помощью к юристам обратиться сразу.
А сейчас - только добрая воля племянника с Вами чем-нибудь поделиться...
Вы не являетесь наследником ни по закону, ни по завещанию. Однако Вы вправе взыскать с наследника расходы, связанные с предсмертной болезнью наследодателя и на похороны. Обращаться в суд.
К сожалению, Вы не имеете никаких прав на имущество Вашего зятя. Понесенные расходы также вряд ли получится возместить.