Какой суд решит спор о собственности автомобиля взятого в кредит при разводе?

Такая ситуация, моей мамой был взят потребительский кредит, для покупки автомобиля, автомобиль оформили на её мужа, сейчас они хотят развестись, автомобиль будет считаться собственностью её мужа или моей мамы? Или совместно нажитым имуществом.

Лучший ответ

Если в официальном браке, то конечно это совместно нажитое имущество. Независимо от того, на кого зарегистрировано право собственности.

Совместно нажитым имуществом.

Считается совместно нажитым имуществом, если кредит не оплачен тот он может быть так де поделен между супругами и после развода.