Как перенести рассмотрение дела на другой день в суде - правила и процедуры.
Могу ли я,как истец, прямо в день заседания суда перед его началом просить последний перенести рассмотрения дела на другой день естественно, объяснив причину? Надо готовить письменную просьбу? Леонид.
Здравствуйте!
Вы можете заявить такое ходатайство как устно, так и письменно. Отложит ли суд заседание, будет зависеть от причины.
Да, конечно! Это называется "ходатайство". Его только надо письменно составить и обосновать причину. И весьма велик шанс, что суд его удовлетворит.
Либо если не подговотили его заранее - ходатайствовать устно об этом. Но лучше письменно, по возможности.
Здравствуйте. Это ходатайство заявляется в судебном заседании и судья решает, удовлетворить его или нет, о чем сразу же объявляет.
Для отложения судебного заседания должны быть основания, установленные ГПК РФ.