Как перенести рассмотрение дела на другой день в суде - правила и процедуры.
Здравствуйте!
Вы можете заявить такое ходатайство как устно, так и письменно. Отложит ли суд заседание, будет зависеть от причины.
Да, конечно! Это называется "ходатайство". Его только надо письменно составить и обосновать причину. И весьма велик шанс, что суд его удовлетворит.
Либо если не подговотили его заранее - ходатайствовать устно об этом. Но лучше письменно, по возможности.
Здравствуйте. Это ходатайство заявляется в судебном заседании и судья решает, удовлетворить его или нет, о чем сразу же объявляет.
Для отложения судебного заседания должны быть основания, установленные ГПК РФ.