Свекровь оставила мне генеральную доверенность на приватизацию квартиры, но собственник умер, родственников нет, что делать?
У меня сложная ситуация, свекровь сделала на меня гинеральную доверенность что б я приватизировала квартиру в процессе приватизации собственник умер. Родственников нет, ухаживала и проживала с ней я. В квартире я ни прописана.
Лучший ответ
Вы не наследник, после смерти свекрови, а потому наследовать будут иные наследники, если есть. Если нет, то имущество вымороченное, отойдет государству.
Спасибо за полезный совет!
Наследнику обращаться в суд с иском о признании договора приватизации заключенным.
Благодарю Вас!
Собственником квартитры являлась свекровь? Квартиру можно включить в наследственную массу или признать право пользование жилым помещением, для полного ответа, выбора способа защиты нужно изучение документов.
Наконец-то все понятно, благодарю!