Как получить пособие при отсутствии работы - опыт и советы
Я подала 30.12.2021 через госуслуги заявления на пособие с 3 до 7 оно получено ведомством. Дело в том что ни я,ни муж, не работаем. У нас есть ув причина на данный момент, я оформила уход за пожилым, муж стоял на учёте по безработице, но снят нам откажут или нет? В моей илс, стаж 3 года что я работала. И у мужа есть справка илс что он стоял на учёте в цзн, если я в соц защите покажу эти справки мне могут не отказать? Если я за 2021 не получу, то хотя бы в 2022 могу? Что надо для этого сделать? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Выплата назначается малообеспеченным семьям с учётом нуждаемости в господдержке при соблюдении следующих условий:
у заявителя и ребёнка есть гражданство РФ, семья живёт в России;
среднедушевой доход семьи не более прожиточного минимума на душу населения в регионе;
все взрослые члены семьи имеют доход от трудовой, предпринимательской или творческой деятельности (в том числе пенсии) или уважительную причину отсутствия дохода;
имущественная обеспеченность семьи не превышает установленные нормы.