Требуется ли организации сообщать о закрытии расчетного счета в налоговый орган, орган соц.
Требуется ли организации сообщать о закрытии расчетного счета в налоговый орган, орган соц. страхования, пенсионный фонд, если расчетный счет закрыт банком в одностороннем порядке, в связи с отсутствием операций по счету в течение 2-х лет. Если не требуется где нормативно это закреплено.
В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации:
Налогоплательщики - организации обязаны сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов) - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.