Омск, 07.01.2022, 19:24

Как аннулировать завещание на квартиру после смерти завещателя и какой срок предусмотрен?

Вопрос №18996651 из г. Омск
опубликован 07.01.2022, 19:24
В соответствии с какой статьей можно аннулировать завещание (после смерти завещателя) на квартиру? И после какого срока (если такой предусмотрен) это можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследодатель (тот кто составил завещание) умер, то оно и будет действовать. Правом на это обладает только сам завещатель или суд признает его недействительным, но при наличии оснований.

07.01.2022, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Быстро и четко!

Нельзя аннулировать завещание.

07.01.2022, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Все написано в ГК РФ, ваш вопрос это консультация, все зависит от конкретных обстоятельств.

07.01.2022, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснение.

Невозможно аннулировать завещание, в остальном. Платно обращайтесь к юристам.

07.01.2022, 19:33

Можно в судебном порядке признать недостойным наследником.

07.01.2022, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Можно в судебном порядке признать недостойным наследником.

07.01.2022, 19:44
Оценка автора вопроса:
Ответ быстрый и четкий. Спасибо!

Аннулировать завещание нельзя.

07.01.2022, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!