Можно ли построить гараж в любом понравившийся гаражном корпоративе, надо ли разрешение на постройку и куда обрашаться?
Здравствуйте Алексей Евгеньевич! Гаражные кооперативы могут владеть землей под гаражами как на правах собственности, так и на правах аренды. Если ГСК владеет землей на правах собственности, то возведение капитальных гаражей на таких постройках разрешается. Обратитесь к председателю кооператива за справкой, подтверждающей ваше членство в гаражном кооперативе и выплату пая сделайте копию свидетельства (договора аренды) на землю, выделенную гаражному кооперативу обратитесь к кадастровому инженеру с заявлением о составлении технического плана на гараж.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Обращайтесь в администрацию города.