Как решить финансовые проблемы, связанные с долгами, наличием двух старых автомобилей и исполнительным производством?
Накопились долги, по ЖКХ и несколько неоплаченных кредитов. В собственности два авто, девяносто третьего года выпуска и двухтысячного. Рыночная стоимость каждого не более сорока тысяч рублей. Один авто оформлен на меня, другой, соответственно, на жену. На меня уже почти год заведено исполнительное производство на сумму 260 000, на жену пока нет, но к весне точно будет. Жена работает курьером в пиццерии, оформлена как самозанятый, налоги платит. Дело в том, что автомобили старые, естественно периодически ломаются. Необходимы оба. Какие есть варианты, если вообще есть? Слышал можно составить договор аренды между мной и женой. Подскажите как быть, если бы не авто, по миру бы пошли.
Лучший ответ
Кому ваша рухлядь нужна? Давно бы уже реализовали при таком долге.
С 01.02.2022 вступает в действие абзац 8 ст. 446 ГПК Рф по оставлению должнику прожиточного минимума с увеличением его при наличии иждивенцев у должника.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Модно оформить договор залога и зарегистрировать залог в реестре.
Большое спасибо!