Как зарегистрировать автомобиль после смерти хозяина и прекращения его регистрации?

Был составлен договор купли продажи авто в июне 2018 года, авто не перезарегистрировали хозяйкс авто умерла в августе 2018. Сейчас узнали что авто прекратил регистрацию в январе 2019 в том числе... Можем ли мы сейчас зарегистрировать авто и что за это грозит? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Авто сейчас вы можете поставить на учет на основании договора, главное соблюсти весь порядок регистрации, который можно посмотреть портале госуслуг при постановке в очередь.

Штраф возможен за нарушение сроков постановки авто по 19.22 КоАП в размере от 1500 до 2000 руб. Однако его не всегда выставляют, особенно если просрочка срока небольшая. Но в связи с тем, что договор был заключен аж в 2018 году штраф, скорее всего, поступит.

Можете зарегистрировать авто на основании договора купли-продажи.

Здравствуйте! Регистрация прекращена в связи со смертью владельца. Обращайтесь в ГИБДД с договором купли-продажи, регистрация будет возобновлена. Если у вас птс с подписью бывшего владельца и все документы на руках, проблем быть не должно. В случае, если в ГИБДД вам откажут в регистрации, обращайтесь в суд с заявлением о признании юридического факта заключения договора купли-продажи и фактического владения транспортным средством.