Как зарегистрировать автомобиль после смерти хозяина и прекращения его регистрации?
Добрый вечер!
Авто сейчас вы можете поставить на учет на основании договора, главное соблюсти весь порядок регистрации, который можно посмотреть портале госуслуг при постановке в очередь.
Штраф возможен за нарушение сроков постановки авто по 19.22 КоАП в размере от 1500 до 2000 руб. Однако его не всегда выставляют, особенно если просрочка срока небольшая. Но в связи с тем, что договор был заключен аж в 2018 году штраф, скорее всего, поступит.
Можете зарегистрировать авто на основании договора купли-продажи.
Здравствуйте! Регистрация прекращена в связи со смертью владельца. Обращайтесь в ГИБДД с договором купли-продажи, регистрация будет возобновлена. Если у вас птс с подписью бывшего владельца и все документы на руках, проблем быть не должно. В случае, если в ГИБДД вам откажут в регистрации, обращайтесь в суд с заявлением о признании юридического факта заключения договора купли-продажи и фактического владения транспортным средством.