Наследование и дарственная квартиры при приватизации на отчима и наличии других наследников.
Здравствуйте, собственник Ваш отчим, поэтому Вы не будете иметь прав в отношении данной квартиры. Своим имуществом он может распоряжаться по своему усмотрению, в том числе подарить своей дочери.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Лариса!
Любой дееспособный гражданин может оформить дарственную на любого человека, в том числе и таких близких родственников как дочь.
То есть, наличие близких родственных связей не является препятствием для оформления дарственной.
С уважением, Воздвиженский Андрей.
Здравствуйте!
Если отчим подарит 1/2 долю Вашей маме, тогда будите, сейчас нет.