Возможно ли потерять дом из-за неуплаты кредита матерью, проживающей в квартире родного ребенка?
На данный момент проживаем в частном доме у моей матери. А она живет в моей квартире. У неё имеется несколько кредитов, которые она не всегда платит, тк зарплаты не всегда хватает на них. Вопрос вот в чем: если она, например, не будет платить один из кредитов, могут ли в дальнейшем забрать у неё дом? Я знаю, что сначала у неё будут вычитать из зп и тд. Но у неё работа временная. Если она не будет работать и не будет платить кредит, могут ли забрать дом в счёт долга по кредиту?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если единственное жильё, то нет. Будет висеть запрет на регистрацию, пока долг не будет погашен. Если в собственности есть дом и отдельно земля, землю могут арестовать в счёт погашения задолженности.
Здравствуйте!
Если у мамы это единственная недвижимость, то не заберут, будут взыскивать с зарплаты, и с пенсии.