Жена с инвалидным ребенком осталась без машины - как защитить свои права в браке?
Здравствуйте!
Вы можете сейчас подать иск о взыскании алиментов и разделе имущества. Препятствий для этого нет.
В сложившейся ситуации это будет верное решение с Вашей стороны.
Здравствуйте!
Да, полагаю, Вы можете обратиться в суд за алиментами. Можете подать иск о разделе имущества, в том числе требуя выплаты 1/2 продажной стоимости машины.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ (с учетом нарушения равноправия в семье):
1. Подайте иск в суд о разделе имущества:
2. Сделку по второму авто следует признавать незаконной, как совершенную - без вашего участия.
3. ОДНОВРЕМЕННО подавайте в суд заявление об алиментах и др.расходах на детей и себя.
Составление документов и подготовка к суду - платно.