Надлежащее уведомление и просмотр искового заявления в случаях задолженности по кредитному договору
1. Будет ли считаться ненадлежащим уведомлением со стороны банка о досрочном погашении задолженности по кредитному договору по старому адресу заемщика, хотя адрес был изменен, о чём был уведомлен банк, а также об отправке всей корреспонденции по новому адресу.
2. Можно ли просить суд об оставлении искового заявления без рассмотрения в этом случае, поскольку ответчик не получал уведомление о досрочном погашении задолженности по кредитному договору?
От долга по кредиту не отказываюсь, плачу.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Валя
1. Если вы можете доказать, что получив уведомление могли досрочно погасить долг, в таком случае возможно попытаться заключить мировое соглашение и погасить долг на приемлемых условиях, без судебного решения о взыскании.
2. По логике вещей, следует просить суд отказать истцу в требовании, а не оставлять иск без рассмотрения.
Спасибо большое.
1.Если это не адрес регистрации и Вы его поменяли о чем уведомили банк, то уведомление будет ненадлежащим.
2.нет.