Как решить затопление квартиры и претензии соседей в случае аренды
Сдаём квартиру а аренду по договору. Ответственность прописана. Квартиранты затопили соседей. Написали расписку о возмещении средств за три месяца. Заплатили первый раз. Потерпевшие написали расписку без указания данных и за, что приняли деньги. Попросили написать расписку с указанием данных и за ущерб в результате подтопления. Они отказываются. Квартиранты предупредили, что заплатят следующую сумму при оформлении расписки о получении денег в правильной форме. Теперь соседи грозятся подать в суд. Как поступить?
Похоже, разбирательство не миновать. Соседи подадут иск в суд, где Вы будете ответчиком. Суд привлечет квартирантов в качестве соответчиков, а далее уже все зависит от деталей: условия договора аренды, причины затопления (может вообще управляющая компания виновата).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если соседи подадут в суд, вы можете с них взыскать то, что они уже получили, как неосновательное обогащение, так и передайте им. И ещё проценты за пользование чужими денежными средствами.
Сергей, добрый вечер.
Да, соседи не порядочные.
Возможно будет судебный процесс, судя по тому, как Вы написали нам вопрос.
У Вас есть право взыскать как неосновательное обогащение первую сумму, предупредите соседей или пусть пишут расписку по нормальной форме.
С уважением.