Военнослужащий хочет выйти на пенсию на льготных условиях, но кадровики готовы пересчитать выслугу. Кто прав?
Добрый день!
Ваше "желание дослужить до 20 лет" должно быть оформлено письменным рапортом.
При этом одни экземпляр передаётся в кадровую службу, а на вашем экземпляре кадровик должен сделать отметку о принятии: дата, номер входящий, подпись, расшифровка подписи.
Ни насколько не правы. И отпуск, и период нетрудоспособности военнослужащего засчитываются в выслугу лет.
Удачи.
Если по роду службы у вас идёт льготное начисление выслуги лет, то действия кадровиков незаконные и вы вправе подать на них рапорт в военную прокуратуру.
Сотрудники отдела кадров неправы.
Так, периоды военной службы, подлежащие зачету в выслугу лет на льготных условиях, исчисляются со дня вступления в соответствующую воинскую должность и по день освобождения от исполнения обязанностей по этой воинской должности включительно с учетом времени нахождения в отпуске, служебной командировке, на лечении или обучении по специальности без освобождения от воинской должности по месту военной службы.