Опоздал на работу из-за пропускной системы - чем грозит нарушение режима?
Ситуация такая. Утром приложил пропуск, система предложила сделать выдох в рамку, а мне срочно потребовалось уйти. Предупредил начальника и на работу приехал в 12.15 дня. Какое будет наказание?
Здравствуйте.
Замечание или выговор. Если отсутствовали более 4 часов (вы не указали когда у вас начало рабочего дня), то могут и уволить за прогул.
Если отсутствовали более 4-часов то могут уволить за прогулы.
Здравствуйте Вадим!
Правильно сделали, так как с абстинентным синдромом Вас могли на целый день отстранить, поставить прогул
Если Вы опоздали менее чем на 4 часа, то это прогулом не будет, но выговор Вы уже заработали.