«Меня узнали о возбужденном уголовном деле через год и три месяца - что делать в такой ситуации?»

При устной беседе со следователем я узнала о возбужденом против меня уголовном деле через год и три месяца! При этом меня никто не извещал об этом факте ни устно, не письменно, не вызывал повесткой на до следственные мероприятия, на дачу показаний и прочее. НИ ОДНОГО РАЗА ЗА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ! И во время беседы следователь просто сказал, что возбуждено уголовное дело 330 ч 2. , так же не выдал мне постановление о возбуждении, нигде не предложил подписать ничего. Адвокат по просьбе следователя склоняет меня на полном признании вины, говоря, что я уже 15 месяцев обвиняемая, и поэтому просто не могу быть НЕВИНОВНОЙ! НО при полной признании вины он сможет вывести меня из суда по примирению сторон. Я не виновна. Меня намеренно оговорил мошенник. Нарушены все сроки! Что делать?

Лучший ответ

Что значит склоняют?

Если вы не совершали самоуправства (т.е. ни чего не делали самовольно)

То и признание у вас в чем может быть?

Примирение это не реабилитирующее основание для прекращения дела.

15 месяцев подозреваемая, это вообще не аргумент!

Ищите другого защитника и если не наделали глупостей, то все ещё можно исправить.

Благодарю за потраченное время!

Виктория, здравствуйте.

Если все обстоит так, как вы написали, то первым делом смените адвоката. И с новым адвокатом выстраивайте линию защиты.

Большое спасибо!

Виктория, если вы не виноваты, то в чем вам признаваться?

Прежде чем, что то делать, лучше узнавать мнения людей, а не в омут головой прыгать)

Ответ неполный.