Пользователь 9111.ru

Ответственность за продажу автомобилей со смотанным пробегом - что говорит законодательство?

Предусматривает ли законодательство какую либо ответственность за продажу автомобилей со смотанным пробегом, если да то по какой статье.
Лучший ответ

Нет, не предусмотрено никакой ответственности. Но в такой ситуации есть основания для расторжения договора по иску покупателя, если продавец вводит в заблуждение относительно реального пробега автомобиля.

Выражаю признательность за помощь.

Только если в дкп будет указан один пробег, а по факту другой. И покупатель выявит что износ не соответствует пробегу. Гражданский иск по договору. Прямого закона за скручивание пробега нет.

Спасибо очень полезная информация

Сумма выплаченная за автомобиль будет уменьшена, если продавец откажется возмещать разницу добровольно, а так же оплатит всё расходы судебные, если продавец организация, то санкции ещё больше.

Очень полезная информация