Машина с учетом не снята и перепродана - как избежать выплаты штрафов и вернуть деньги?
Продали машину в июне, с учета не снимали, новый владелец перепродал ее в июле. Начали идти штрафы, мы в сентябре поехали сняли с учета. Фото штрафов отправляли владельцу, он говорил что оплачивает их. А в ноябре арестовали карту. Оказалась, что штрафы не оплачивали, и теперь они перешли к судебным приставам. Нам пришлось оплатить 17 штрафов на круглую сумму. А если бы мы не заплатили их, наложили бы исполнительный сбор и пришлось бы ещё больше платить. Новый владелец не хочет возвращать деньги. А сейчас вылезло ещё 5 штрафов у приставов. Что нам делать? Как вернуть деньги и не оплачивает новые штрафы?
Здравствуйте. Прежде всего вам необходимо проданный автомобиль снять с учёта, это можно сделать двумя способами: приехать в отделение МРЭО и подать соответствующее заявление лично; подать заявление электронно. А для возмещения штрафов вам необходимо подать в суд на нового владельца автомобиля.