Продажа машины - кто не переоформил и кто несет ответственность за ДТП?
Добрый день. Ущерб должен возмещать либо виновник ДТП либо собственник автомобиля. Право выбора дано потерпевшему. Для того, чтобы Вам избежать выплаты, необходимо подать письменное возражение на исковое заявление с приложением Вашего экземпляра ДКП. Тогда к Вам вопросов не будет и будет замена ответчика. Иначе словами ничего не докажете, согласно сведения ГИБДД Вы владелец и есть все законные основания взыскать с Вас вред. Я так неоднократно сам взыскивал. Ищите Ваш ДКП, ЧТО ПОДГОТОВИТЬ ВОЗРАЖЕННИЕ.
Ущерб должен возмещать тот, кто его непосредственно причинил, следовательно, новый владелец автомашины.