Держать собаку в общем дворе - нужно ли спрашивать соседей?

Имеют ли право в общем дворе соседи держать собаку у в хода во ДВО?

Ответы на вопрос:

Цветков Я.В.

Юрист

• г. Ижевск.

Только с согласия остальных жильцов. На какой документ можно сослаться?

Лучший ответ

Добрый день!

Общий двор - это земельный участок, который принадлежит ВСЕМ собственникам помещений данного жилого дома на праве общей долевой СОБСТВЕННОСТИ.

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом возможно исключительно по соглашению всех участников долевой собственности.

Ст. 247 ГК РФ.

Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь в администрацию.