Муж давно развёлся где осталось 2 детей. Был долг по алиментам. Могут дети или бывшая жена потребовать его? Детям уже по 26 лет.

Лучший ответ

Дети нет.

Взыскатель же мать детей, она вправе требовать задолженность, приставы обязаны взыскать долг, который остался..

Долг можно потребовать только за последние 3 года, однако если лист находится на исполнении у приставов долг никуда не девается и будет списываться в счет долга даже после 18 лет.

Благодарю Вас!